среда, 16 марта 2016 г.

Командный этап

15 марта прошёл II этап Марафона. В актовом зале состоялось приветствие команд и ознакомление их с правилами игры. Ребята придумали названия своим командам: 3 А - "Эрудит", 3 Б - "Звёздочки", 3 В - "Умники", 4 А - "Умка", 4 Б "Эрудит", 4 В - "Феникс", 5 А - "Непобедимые друзья", 5 Б - "Эврика", 6 А - "Грани", 6 Б - "Мегамозг", 7 А - "Интеллектуалы", 7 Б - "Эрудит",  7 В - "Смайлы"; получили маршрутные листы и отправились по четырём станциям.
1. "Буквы в ряд".
Команда составляла слово на английском языке, выстраиваясь по буквам в правильном порядке, предварительно обсудив ответ на поставленный вопрос.
2. "Вместе с юбилярами".
 Одним из заданий было найти соответствие между автором и книгой-юбиляром и поместить их фото на политической карте мира в зависимости от того, из какой страны автор. Ребята проявили смекалку, чтобы писатели из Индии, Нигерии, Австралии, а не только из Европы, США и России, оказались в своей стране.
Во второй части задания необходимо было вспомнить основные исторические события в период жизни украинского писателя А. Малышко. Удивили малыши, которые чётко знали даты двух мировых войн, революции 1917 года и 1-ого полёта человека (Ю. Гагарина) в космос.
3. "Куб".
Команды проявили логику, собирая из разрозненных частей фигуру.
4. "Семья в мире экономики".
Ребята имели возможность примерить на себя роль родителей и распределить грамотно семейный бюджет; составляли формулы и доказывали их.
Все команды были довольны предложенными заданиями, на всех станциях работали заинтересованно.
Финалом командного этапа был выбор самими участниками лучшего игрока.
Фотографии вы можете увидеть на странице блога "Фотогалерея"
Ждём подведения итогов 18 марта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий